«Erfahrung für eine starke Zukunft.»

Unsere Partner und Mandatsleiter sind als diplomierte Wirtschaftsprüfer, Treuhand- und Steuerexperten in der Lage, komplexe Probleme umfassend zu analysieren und daraus massgeschneiderte Lösungen für Sie zu erarbeiten. Dabei werden die Entwicklungen in Gesetzgebung, Rechtsprechung und Regelwerken laufend mit einbezogen.

MÄDER + BAUMGARTNER
TREUHAND AG
&
DUBLER TREUHAND AG

Saskia Beglinger
teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Steuerberatung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Fachfrau in Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

Saskia Beglinger
Sachbearbeiterin Treuhand
+41 52 674 00 88
s.beglinger@mbtag.ch

Roger Biber
teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Financial Reporting & Konsolidierung
  • Revisionen
  • Wirtschaftsberatung
  • Dozent & Autor zum Thema Rechnungslegung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Dipl. Wirtschaftsprüfer
  • Zugelassener Revisionsexperte

Roger Biber
Partner
+41 52 674 00 84
roger.biber@mbtag.ch

Markus Dubler
teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Erbrecht
  • Nachfolgeplanung
  • Revisionen
  • Wirtschaftsberatung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Dipl. Steuerexperte
  • Dipl. Wirtschaftsprüfer
  • Zugelassener Revisionsexperte

Markus Dubler
Partner
+41 52 674 00 85
m.dubler@mbtag.ch

Fabian Gschwend
teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Abschlussberatung
  • Buchführung
  • Liegenschaftswesen
  • Personalwesen
  • Startup-Begleitung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Dipl. Treuhandexperte
  • Zugelassener Revisor

Fabian Gschwend
Partner

+41 44 947 27 22
f.gschwend@dubler-treuhand.ch

Daniela Gysel Roetheli
teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Jahresabschluss
  • Personalwesen
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Dipl. Treuhandexpertin
  • Fachfrau in Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

Daniela Gysel Roetheli
Mandatsleiterin
+41 52 674 00 96

d.gysel@mbtag.ch

Jan Johann
teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Steuerberatung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Handelsschule – edupool (Wirtschaftsschule KV Winterthur)

Jan Johann
Sachbearbeiter Treuhand
+41 52 674 00 76
j.johann@mbtag.ch

Valida Karisik
teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Steuerberatung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Sachbearbeiterin Rechnungswesen
  • Steuerspezialistin natürliche Personen

Valida Karisik
Sachbearbeiterin Treuhand
+41 52 674 00 95
v.karisik@mbtag.ch

Jakob Keller
teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Abschlussberatung
  • Mehrwertsteuerberatung
  • Nachfolgeplanung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Betriebsökonom HWV
  • Dipl. Treuhandexperte
  • Zugelassener Revisionsexperte

Jakob Keller
Partner
+41 52 674 00 86
j.keller@mbtag.ch

Jonas Keller
teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Revisionen
  • Startup-Begleitung
  • Steuerberatung und -planung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Dipl. Steuerexperte
  • Dipl. Wirtschaftsprüfer
  • Zugelassener Revisionsexperte

Jonas Keller
Partner
+41 52 674 00 87
jonas.keller@mbtag.ch

Alexander Kessenich
teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Steuerberatung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Betriebsökonom FH

Alexander Kessenich
Sachbearbeiter Treuhand
+41 52 674 00 75
a.kessenich@mbtag.ch

Corinne Kramer
teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Personalwesen
  • Steuerberatung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Treuhänderin mit eidg. Fachausweis

Corinne Kramer
Sachbearbeiterin Treuhand
+41 52 674 00 91
c.kramer@mbtag.ch

Isabelle Meierhans
teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Immobilienverwaltung
  • Controlling
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Dipl. Betriebswirtschafterin HF

Isabelle Meierhans
Sachbearbeiterin Treuhand
+41 44 947 27 25
i.meierhans@dubler-treuhand.ch

Melinda Moser
teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Steuerberatung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Fachfrau in Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

Melinda Moser
Sachbearbeiterin Treuhand
+41 52 674 00 83
m.moser@mbtag.ch

Anita Neukom
teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Personalwesen
  • Steuerberatung

Anita Neukom
Sachbearbeiterin Treuhand
+41 44 947 27 26
a.neukom@dubler-treuhand.ch

Annette Schaffner
teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Steuerberatung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Sachbearbeiterin Rechnungswesen
  • Steuerspezialistin natürliche Personen

Annette Schaffner
Sachbearbeiterin Treuhand
+41 52 674 00 82
a.schaffner@mbtag.ch

Kathrin Schenker
teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Steuerberatung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Sachbearbeiterin Rechnungswesen

Kathrin Schenker
Sachbearbeiterin Treuhand
+41 52 674 00 94
k.schenker@mbtag.ch

Rahel Steinegger
teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Personalwesen
  • Startup-Begleitung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Dipl. Treuhandexpertin
  • MAS FH in Treuhand und Unternehmensberatung

Rahel Steinegger
Mandatsleiterin
+41 52 674 00 80
r.steinegger@mbtag.ch

teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Revisionen
  • Wirtschaftsberatung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Dipl. Wirtschaftsprüferin

Giulia Tessaro
Mandatsleiterin
+41 52 674 00 74
g.tessaro@mbtag.ch

Sina Trachsel
teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Nachfolgeplanung
  • Steuerberatung
  • Umstrukturierungen
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Dipl. Steuerexpertin, LL.M.

Sina Trachsel
Konsulentin
+41 44 947 27 27
info@dubler-treuhand.ch

Abigail Wildberger
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Kaufmännische Lehre EFZ, M-Profil
  • Sachbearbeiterin Treuhand STS

Abigail Wildberger
Sachbearbeiterin Treuhand
+41 52 674 00 97
a.wildberger@mbtag.ch

Thomas Wildberger
teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Revisionen
  • Wirtschaftsberatung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Betriebsökonom HWV
  • Dipl. Wirtschaftsprüfer
  • Zugelassener Revisionsexperte

Thomas Wildberger
Partner
+41 52 674 00 77
t.wildberger@mbtag.ch

powered by webEdition CMS